Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.75
+0.49$
93.63
+0.12
+11 °С, облачно
Белгород

Губкинские ремесленники приняли участие в областном фестивале «Белгород в цвету»Новость

15 сентября 2023, 00:30

Они организовали выставку и мастер-классы.

Губкинские ремесленники приняли участие в работе второго дня областного фестиваля «Белгород в цвету». Как сообщили в местном Доме ремёсел, мероприятие прошло в столице Белогорья с 8 по 10 сентября.

В ремесленных павильонах на территории парка Победы Губкинский городской округ представляли Народный мастер Белгородской области по художественной резьбе дерева Олег Ласман, Народный мастер Белгородской области по ткачеству Виктор Радионов и Ирина Харитонова. На фестивальной площадке для гостей события была оформлена насыщенная выставка из лучших работ губкинцев, а также подготовлены мастер-классы для детей и взрослых.

Мастера делились своими сокровенными знаниями, профессиональными секретами резьбы по дереву, ткачеству и изготовлению народной куклы. Губкинский Дом ремёсел представил гостям и жителям региона выставку-ярмарку «Губкинский сувенир». Заведующая отделом по выставочной деятельности Дома ремёсел Наталья Черных радушно презентовала сувенирную продукцию. На ярмарочных столах можно было увидеть текстильную продукцию, именные магниты, обереги для дома, кукол на чайник и сувенирных кукол.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:42
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах многодетным семьям на покупку одежды к новому учебному году
Материал
Общество22 августа , 10:45
Вячеслав Гладков: белгородские проекты получат 500 млн рублей на благоустройство
Материал
Общество21 августа , 17:09
Вячеслав Гладков ответит на вопросы жителей в 500-м ежедневном эфире