Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Казацкостепские культработники губкинской территории поговорили с ребятами о терроризме

8 апреля 2025, 06:12Культура
Фото: Архив Казацкостепского ДК

Участникам мероприятия рассказали о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

Терроризм – главная угроза человечеству! Именно эту тему 4 апреля обсудили культработники с ребятами поселка Казацкая Степь за круглым столом.

В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов, как: «терроризм», «теракт», «экстремизм», «террорист», и причины, по которым у людей возникает желание совершать террористические акты. Так же участникам мероприятия рассказали о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Особое внимание уделили поведению в экстремальных ситуациях.

Для закрепления знаний провели практическое занятие по оказанию первой доврачебной медицинской помощи при угрозе или совершении террористического акта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Александр Шуваев рассказал о временном трудоустройстве около 30 тыс. юных белгородцев
Материал
ОбществоСегодня, 09:33
Александр Шуваев сообщил о скором завершении голосования за объекты благоустройства в 2027 году
Материал
Общество5 июня , 15:10
Молодёжь Белгородской области сможет принять участие в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты: Микрогранты»