Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.70
+0.68$
89.63
+0.87
+17 °С, облачно
Белгород

Губкинский театр представил премьеру театрализованного концерта «Всё, что было не со мной, помню»

15 мая 2025, 16:30Культура
Фото: Марина Ремизова

Наряду с песнями времён Великой Отечественной, в этом особенном концерте звучали современные авторские произведения о СВО и героях наших дней, о наших современниках, взявших в руки оружие во имя жизни.

Премьера театрализованного концерта «Всё, что было не со мной, помню», посвящённого 80-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась 9 мая на большой сцене Губкинского театра для детей и молодёжи. Спустя несколько дней на специальный показ были приглашены участники специальной военной операции и члены их семей.

Проект хормейстера Марины Димитровой, воплощённый в сценарии и постановке главного режиссёра Ирины Сухановой, объединил стихотворения и песни военно-патриотической тематики, написанные в разные годы как известными, так малознакомыми авторами, словно связав поколения незримой, но прочной неразрывной нитью благодарной памяти о наших славных героях.

Наряду с песнями времён Великой Отечественной, в этом особенном концерте звучали современные авторские произведения о СВО и героях наших дней, о наших современниках, взявших в руки оружие во имя жизни.

На большой сцене театра словно воочию развернулась фронтовая хроника, воплощённая в стихах и музыке, прошедшая огненными сполохами сквозь сердце каждого актёра и каждого зрителя, и отозвавшаяся в душах грозным эхом войны. Постановка, изначально задуманная авторами как театрализованный концерт, в итоге трансформировалась в масштабный спектакль, в котором отразились боль и ужас страшной беды, трудности и лишения военного лихолетья, жаркие битвы и бессмертные подвиги, короткие минутки солдатского отдыха, радость Победы и память о павших героях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 июля , 15:02
Александр Шуваев: белгородцы заключили 3330 соцконтрактов
Материал
Общество27 июля , 12:26
Александр Шуваев сообщил о последствиях ночных ударов ВСУ по областному центру
Материал
Общество23 июля , 11:34
Белгородцы смогут принять участие в акции по сбору вторсырья «Чисто свои. Пластик»