Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Культработники провели правовой квиз «Закон и порядок» в селе Аверино

26 июля 2025, 00:30КультураФото: vk.com/club187658730

Он прошёл в Центре культурного развития для детей и подростков.

Культработники провели правовой квиз «Закон и порядок» в селе Аверино. Он прошёл в Центре культурного развития для детей и подростков.

В начале мероприятия участники побывали в сказочных государствах «Можно» и «Нельзя» и пришли к выводу, что для успешного развития страны необходимы общие правила, регулирующие порядок в государстве. Даже самые маленькие должны знать о законах и их соблюдении.

В ходе интерактивной беседы говорили о правилах, которые определяют отношения между людьми. Особо – о правилах, которые устанавливают порядок в стране, обязанности и права её граждан (закон, право, обязанность). Знать и использовать их необходимо для того, чтобы грамотно отстаивать свои права, не нарушать права других людей, не преступать закон, ограждая тем самым себя от неприятностей.

Ребятам была предложена деловая игра «Права и обязанности», в ходе которой они учились разделять эти понятия. Свои знания участники встречи показали в интеллектуальном поединке. Ребятам на выбор были предложены тематические блоки из познавательных вопросов, направленных на углубление знаний о правах граждан. Участники не только отвечали на вопросы, но и обсуждали интересные факты, получая новые сведения, которые могут пригодиться им в жизни.

Игра оказалась не только интересной, но и полезной для каждого. Знание законов – это уверенность в каждом дне, которая в дальнейшем поможет принимать осознанные решения и отстаивать свои права.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:49
Последний звонок в Белгородской области пройдёт 26 мая
Материал
Общество7 мая , 11:02
Белгородцы смогут воспользоваться чат-ботом МФЦ в MAX
Материал
Общество6 мая , 14:49
Белгородцы отдали уже более 92 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства