Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о текущей обстановке в Белгородской области

25 февраля 2022, 10:23Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Глава региона планирует поехать в приграничные с Украиной районы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям утром 25 февраля. Он сообщил о том, как прошла ночь и планы на день.

«Ночь в Белгородской области прошла спокойно, происшествий не зарегистрировано. С утра проведу заседание оперативного штаба, затем - большое совещание, посвящённое началу весенних полевых работ. Хочу заслушать информацию заместителя губернатора, министра сельского хозяйства области, как мы готовы к весенним полевым работам: что у нас с запасами ГСМ, минеральными удобрениями, как мы распределяем 3 млрд рублей, ту помощь, которую мы получаем из федерального бюджета, которая будет направлена сельхозпроизводителям. А также обсудим некоторые другие вопросы», - написал Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Глава региона планирует проехать по тем районам, которые соприкасаются с государственной границей Украины, встретиться с главами и с жителями, посмотреть текущую ситуацию уже на местах.

«Поступают вопросы, какая помощь будет организована тем жителям, которые вчера потеряли свои дома, разрушенные полностью или частично. Хотел всех успокоить. Мы, конечно, всестороннюю помощь окажем. Никого в беде не бросим», - отметил губернатор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области