Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородские аграрии приступят к весенне-полевым работам в середине мартаНовость

2 марта 2022, 00:10

Зерновые культуры посеют на площади 702,7 тыс. га.

Сотрудники сельскохозяйственной отрасти приступят к весенне-полевым работам в середине марта. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на эту тему провёл совещание губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В видеоконференции приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Разин и главы местных муниципалитетов. На данный момент к посеву уже готовы тракторы – 87%, обрабатывающая техника – 75%, сеялки – 73% и машины для нанесения минеральных удобрений – 92%. Отдельные районы приступают к подкормке почвы.

В 2022 году зерновые посеют на площади 702,7 тыс. га. Планируется увеличить площадь под сою до 305,4 тыс. га. Сахарную свёклу разместят на площади 60,5 тыс. га, подсолнечник – 146,7 тыс. га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 10:02
Александр Шуваев сообщил о сроках устранения последствий утренней ракетной атаки ВСУ
Материал
Общество2 июля , 12:20
XI Всероссийская неделя охраны труда будет организована с 7 по 10 октября
Материал
Общество1 июля , 12:10
Выпускники из Белгородской области смогут подать документы в вуз через «Госуслуги»