Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Жительница Старого Оскола украла пакет со сладостями у попутчицы в поезде

4 марта 2022, 11:15ОбществоФото: pixabay.com

Она присвоила имущество себе, после того как пассажирка забыла его.

Белгородские транспортные полицейские направили в суд уголовное дело по факту хищения чужого имущества. Как сообщили в пресс-службе Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте, жительница Старого Оскола обвиняется в присвоении пакета со сладостями, принадлежащего попутчице.

Кража произошла в поезде «Санкт-Петербург – Белгород». В ходе предварительного расследования было установлено, что по прибытии на конечную станцию пассажирка покинула купе, забыв пакет, в котором находились светодиодные светильники и шоколадные батончики. Опомнившись, она вернулась обратно, но своего имущества уже не обнаружила и с заявлением обратилась в дежурную часть Белгородского линейного отдела.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции были просмотрены записи с камер видеонаблюдения. Они и помогли установить подозреваемую в совершении преступления. Оставленный без присмотра пакет со сладостями присвоила попутчица заявительницы.

Полицейские задержали злоумышленницу на железнодорожной станции Белгород. Ей оказалась 52-летняя безработная жительница Старого Оскола. Имущество возвратили законной владелице.

Дознанием Белгородского ЛО МВД России на транспорте в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб