Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Михаил Лобазнов сообщил о текущей ситуации в Губкинском горокруге

14 марта 2022, 09:52ОбществоФото: vk.com/lobaznov_ma

На территории ведётся работа по информированию торговых предприятий о строгом соблюдении ограничений по применению торговой надбавки на продукты.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов рассказал о ситуации на данный момент. Все предприятия и службы работают в штатном режиме. В больницах, школах, детских садах, учреждениях социальной защиты и объектах жизнеобеспечения усилены антитеррористические меры.

«Вижу в соцсетях много сообщений, что в магазинах имеется проблема высоких цен на товары первой необходимости или же их отсутствия. Мониторинг состояния продовольственных запасов проводится ежедневно. И да, в розничной сети наблюдается дефицит сахара. Но это связано не с отсутствием товаров на складах, всему виной ажиотажный спрос покупателей. Сотрудники магазинов просто не успевают выставлять продукцию на витрины. Поставки товаров идут в обычном режиме», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

В целях исключения спекуляции, в сети магазинов «Пятёрочка», «Магнит» введены ограничения на количество приобретаемого в «одни руки» социально значимого товара, реализуемого с минимальной наценкой (не более: 5-10 кг сахара, пять бутылок подсолнечного масла, пять пакетов гречневой крупы).Также ведётся работа по информированию руководителей торговых предприятий о строгом соблюдении ограничений по применению торговой надбавки на продукты питания, производимые на территории Белгородской области. Она будет продолжаться.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц