Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Родительский патруль продолжил следить за безопасностью детей на дорогах

16 марта 2022, 11:29ОбществоФото: Яна Чуева

Мамы и папы дежурят возле образовательных учреждений.

Родители из детского сада №35 «Родничок», детского сада №29 «Золушка» и школы №2 продолжили помогать детям безопасно чувствовать себя вблизи проезжей части. Ежедневно утром и вечером организованные группы «Родительских патрулей» осуществляют дежурство в районе образовательных учреждений.

«Проблема наездов на детей-пешеходов в Губкинском городском округе актуальна, поэтому родители контролируют использование школьниками и воспитанниками детских садов световозвращающих элементов. Активисты не только разъясняют детям правила безопасного перехода проезжей части, но и пресекают нарушения ПДД, связанные с переходом дороги вне установленном месте», - рассказала инспектор по пропаганде БДД Яна Чуева.
Фото: Яна Чуева

Места дежурства родительской общественности находятся там, где участки не оборудованы пешеходными переходами, а школьники сокращают свои маршруты в нарушение мер безопасности. Организаторы отмечают пользу таких рейдов.

К общественному контролю с пониманием относятся другие родители и дети. Патрули также помогают оснастить световозвращателями ребят, которые, чаще всего, в силу забывчивости не были обозначены для водителей в тёмное время суток.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц