Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Губкинцы приняли участие в поэтическом перфомансе «Элегия»

Они прочли любимые стихотворения в центре города.

Поэтический перфоманс «Элегия» прошёл в Губкине в сквере «Шахтёрской Славы». Как сообщили в местном Центре молодёжных инициатив, участие в нём приняли активные жители города.

«Поэзия создана для того, чтобы делиться чувствами. Именно так она формирует человека, его душу. Воздействуя через эмоции, ощущения, воображение, она передает знания и человеческие ценности, понятия о добре и зле, историю, воспоминания о значимых событиях, связь человека с природой. Мы хотели, чтобы прохожие остановились, услышав знакомые строки, чтобы все вспомнили её значение и прониклись ощущением прекрасного», - отметила специалист по работе с молодёжью Губкинского ЦМИ Дарина Абрамова.

Участники акции читали стихи собственного сочинения и произведения известных авторов. Кроме того, активисты ЦМИ рассказывали о самих стихотворениях, их авторах и историческом периоде, когда они были созданы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Вячеслав Гладков: чат-бот «Я — рядом» прошёл успешную апробацию среди несовершеннолетних
Материал
Общество25 июля , 13:24
Более 300 жителей Белгородской области отправили заяки на Слёт Всемирного фестиваля молодёжи
Материал
Общество24 июля , 10:04
Вячеслав Гладков рассказал об итогах третьего сезона регионального конкурса «Время 31-х»