Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
+0 °С, ясно
Белгород

Губкинцы приняли участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями - 2022»

Мамы и папы написали пробную работу по математике.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями – 2022» прошла в Губкине. В ней приняла участие и председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова.

«Во время проведения акции были созданы все условия, максимально приближенные к ЕГЭ, был полностью соблюден порядок, родители смогли пройти через все этапы процедуры экзамена: контроль безопасности, регистрацию, рассадку в аудиториях, инструктаж, заполнение бланков, выполнение экзаменационной работы. В том числе, участники акции смогли увидеть технологию печати контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена», – написала Галина Колесникова на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Пробный экзамен состоял из нескольких заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по базовой математике. 20 вопросов – геометрические задачи, логарифмы, графики функций. Всё из демо-версий ЕГЭ. Смартфоны брать с собой было запрещено, а в аудиториях заблокировали доступ к сети интернет. За процессом следили не только общественные наблюдатели, но и камеры.

Это был сокращённый вариант экзамена, но общее представление о процедуре проведения было сохранено. За короткое время родители смогли окунуться в атмосферу сдачи итогового экзамена и понять, как подготовить к нему детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в Белгородскую область первой партии из 39 генераторов
Материал
ОбществоВчера, 17:42
Белгородская область приняла участие в благотворительной акции «Коробка храбрости»
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Политолог Анна Федорова назвала Вячеслава Гладкова образцом управленца