Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинец Евгений Афанасьев стал финалистом конкурса электоральных проектов «Учимся выбирать»

31 марта 2022, 16:33ОбществоФото: Избирательная комиссия Губкинского горокруга

Он создал настольную игру «Избиралий».

Финальный этап конкурса молодёжных электоральных проектов «Учимся выбирать» прошёл в Москве с 28 по 30 марта. Как сообщили в Избирательной комиссии Губкинского округа, наш город представлял председатель Молодёжной избирательной комиссии округа Евгений Афанасьев.

Конкурс был организован Российским фондом свободных выборов. В течение трёх дней молодые люди из разных регионов России представляли свои идеи по совершенствованию избирательного процесса.

Евгений защищал свой проект настольной игры «Избиралий», которая позволит превратить обучающее занятие по избирательному праву в увлекательный процесс с элементами соревнования. Игра получила высокую оценку членов жюри и теперь будет применяться на Губкинской территории командами школ, вузов и ссузов. Диплом участника конкурса Евгений Афанасьев получил из рук председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, возглавлявшей церемонию награждения.

Губкинец отметил, что конкурсные дни пролетели незаметно, в приятном волнении, ощущении принадлежности к большому дружному сообществу. За эти дни он получил массу новых знаний, идей для работы, познакомился с интересными людьми.

Отметим, что всего из Белгородской области в финальном этапе Второго Всероссийского конкурса «Учимся выбирать» приняли участие шесть конкурсантов. А в числе членов жюри был председатель Союза МИК России и МИК Белгородской области губкинец Давид Назаров.

Фото: Избирательная комиссия Губкинского горокруга
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц