Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+8 °С, ясно
Белгород

Министерство по делам молодёжи появится в Белгородской области

13 апреля 2022, 09:00ОбществоФото: Пресс-служба Правительства Белгородской области

Его возглавит Татьяна Киреева.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял решение о создании Министерства по делам молодёжи. Одна из главных его задач - патриотическое воспитание детей.

«Не так давно встречался с представителями ветеранских организаций Белгородской области, и почти у каждого звучит главная мысль: недостаточность работы с нашей молодёжью. Все видят, какая агрессивная информационная кампания развёрнута сейчас Западом. На кого она рассчитана? Она рассчитана на наших детей, на нашу молодёжь: очернить историю, очернить текущую ситуацию и разрушить сознание наших детей. Мы не можем этого допустить. Поэтому принял решение о создании Министерства по делам молодежи Белгородской области», - написал губернатор в своём телеграм-канале. 

Возглавлять новое ведомство будет Татьяна Киреева. Министерство будет отвечать на вопросы, которые есть у молодёжи, и будет создавать условия для её вовлечения в творчество, в науку, в занятие историей, общественную деятельность и многие другие интересные и полезные дела. 

«Надеюсь, что это будут не сухие отчёты, а конкретная работа с нашими детьми, со студентами вузов и колледжей», - отметил Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта «Решаем вместе» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:59
Более 141 тыс. белгородцев проголосовали за дизайн-проекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 11:16
Вячеслав Гладков ознакомился с результатами реализации нацпроектов в Белгородской области