Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Губкинские студенты смогут получить именную стипендию

14 апреля 2022, 16:30ОбществоФото: Наталья Христославенко

Её размер составляет 2 тыс. и 2,5 тыс. рублей ежемесячно.

Начальник отдела молодёжной политики Дмитрий Прочаковский провёл брифинг с журналистами, подробно рассказав об именных стипендиях администрации округа, обладателями которых могут стать губкинские студенты.

«Для того чтобы получать именную стипендию, студентам вузов и ссузов территории нужно проявить себя в различных направлениях: развитие и популяризация студенческого движения, творческая деятельность и добровольчество. Обладатель стипендии получает право на ежемесячную выплату в размере 2 тыс. рублей – для студентов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях, и 2,5 тыс. рублей – для студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования», – пояснил Прочаковский.

Стипендии назначаются в два этапа. Сначала нужно пройти отбор на уровне самого учебного заведения, где педсовет принимает решение по выдвижению кандидата на получение именной стипендии. А на втором этапе уже организационный комитет принимает решение о назначении стипендии молодёжному активу.

«Претенденты должны представить идею проекта по заявленным направлениям. Конечно, приоритет в назначении именной стипендии отдаётся тем, кто достиг успехов в учёбе, активно участвует в различных мероприятиях, в жизни учебного учреждения и города, имеет публикации, побеждает в конференциях, форумах, семинарах, олимпиадах различных уровней. Если студент активный, креативный, инициативный, то всё возможно и он достоин денежного поощрения», – рассказал начальник отдела.

20 человек получают именную стипендию на протяжении всего учебного года. Торжественная выдача свидетельств на получение стипендии проходит накануне Дня города на сессии Совета депутатов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб