Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Встреча «Время выбрало нас!» прошла в Центральной районной библиотеке Губкинского горокруга

26 апреля 2022, 00:10ОбществоФото: Управление культуры администрации Губкинского городского округа

Пришедшие узнали о функциях органов местного самоуправления.

Юные жители посёлка Троицкий Губкинского городского округа стали гостями молодёжного калейдоскопа «Время выбрало нас». Как сообщили в Центральной районной детской библиотеке, он прошёл в читальном зале учреждения.

На встречу с неравнодушной молодёжью посёлка пришли глава Троицкой сельской территориальной администрации Оксана Меркулова, депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа Светлана Гончарова и Василий Камардин, преподаватели Троицкой СОШ. Оксана Валерьевна, рассказав о значимости и сложности её работы, подчеркнула, как важно быть неравнодушными - к близким и просто односельчанам, к делам своей малой родины и страны в целом.

«Граждане, достигшие шестнадцатилетнего возраста, уже имеют право быть участниками в решении вопросов организации и осуществления территориального общественного самоуправления, участвовать в общих собраниях дома, подъезда», - отметила Оксана Меркулова.

Василий Фёдорович коснулся истории становления местного самоуправления, рассказав о том, как создавался первый Устав территории, какие проблемы и вопросы приходилось решать депутатам первых созывов. Он, также, выразил надежду, что новое поколение жителей составит им достойную смену.

Светлана Владимировна, депутат Совета депутатов и директор Троицкой общеобразовательной школы, обратилась к молодёжи с напутствием: у граждан уже с юных лет должно быть сформировано понятие ответственности за принимаемые решения. От того, насколько серьезно они будут относиться к принимаемым решениям, от того насколько будут разделять ответственность за их принятие, будет зависеть эффективность развития территории в настоящем и будущем.

А поскольку в сентябре состоятся очередные выборы в Совет депутатов Губкинского городского округа, и многим из ребят предстоит впервые в жизни принять участие в голосовании, организаторами встречи были предложены конкурсные и игровые задания для молодежи. Калейдоскоп викторин и игр показал, насколько молодёжь отлично разбирается в избирательной терминологии, легко определяет имя политического деятеля по отрывкам из биографии, хорошо знакома с основами избирательного законодательства. Самые активные и эрудированные участники получили памятные сувениры о проведённой встрече.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц