Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Сергиевские ребята стали победителями первенства области по авиапилотированию «Квадростарт»

24 мая 2022, 00:30ОбществоФото: Игорь Ковалёв

Они проходили полосу препятствий и управляли дронами.

Первенство Белгородской области по авиапилотированию «Квадростарт» прошло на базе Центра патриотического воспитания молодёжи Новооскольского городского округа. Его организовали по инициативе областного Центра детского (юношеского) технического творчества.

Более 50 учащиеся общеобразовательных школ области, воспитанники учреждений дополнительного образования из Белгорода, Старооскольского, Губкинского и Новооскольского городских округов, Алексеевского района в возрасте 8-18 лет соревновались в пилотировании авиамоделей различных классов и гоночных мультикоптеров.

Ребятам Сергиевской школы предстояло пройти комбинированную полосу препятствий и вернуть коптер на линию финиша, совершив точную посадку в заданном квадрате. Участники выступали в гоночном классе «Квадро wi-fi», управляя дронами DJI Tello, которые школа получила три года назад в рамках выполнения Федеральной программы по открытию в сельских школах региональных центров «Точка роста».

Упорные тренировки в пилотировании и освоение навыков управления беспилотниками на занятиях школьного творческого объединения «Робототехника» и в рамках внеурочной деятельности дали свои результаты и весь пьедестал областного первенства в младшей возрастной категории (8-13 лет) достался нашим ребятам.

Фото: Игорь Ковалёв

Екатерина Морозова стала победителем, а Владислав Фанюков и Вадим Карнаухов соответственно заняли второе и третье место. Кроме того, Екатерина своей победой смогла помочь сборной команде Губкинского городского округа занять третье место в зачёт областной спартакиады обучающихся по техническим видам спорта.

Также Владислав Фанюков, выступая в классе радиоуправляемых квадрокоптеров Е010, смог занять третью строчку итогового протокола. Победители и призёры первенства были награждены дипломами областного Центра детского (юношеского) технического творчества, ценными призами и медалями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб