Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
82.22
+2.64$
95.00
+1.79
+30 °С, ясно
Белгород

85 тыс. белгородских ребят отдохнут этим летом в детских оздоровительных лагерях

Их в регионе откроется 523.

10,5 тыс. детей проведут свой отдых в загородных лагерях Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, их откроется 16 в семи муниципалитетах.

Также откроются 345 лагерей с дневным пребыванием, в них проведут время 66 тыс. человек. Кроме того, ещё 8 тыс. подростков планируют занять в школьных лагерях труда и отдыха, таких откроется 160.

В Губкинском городском округе и Прохоровском районе летом создадут два палаточных лагеря. В них разместят 248 человек.

Все детские лагеря, находящиеся на территории Белгородской области, уже обеспечены техническими средствами антитеррористической защищённости в соответствии с присвоенной им категорией опасности. Все объекты оснащены системами видеонаблюдения, ручными и стационарными металлодетекторами, а также тревожной сигнализацией.

1 037 ребят из приграничных районов будут направлены на отдых в санаторий «Жемчужина» город Анапа Краснодарского края. На эти цели из областного бюджета выделили свыше 57 млн рублей. Также детей из Белгородской области примут санатории и лагеря Ставропольского края.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:21
Белгородские альпинисты взошли на Эльбрус в честь 80-летия Победы
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков сообщил о получении жилья по региональной программе врачом из Курской области
Материал
Общество28 июля , 12:03
Вячеслав Гладков: чат-бот «Я — рядом» прошёл успешную апробацию среди несовершеннолетних