Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Будущие студенты-медики Белгородской области смогут рассчитывать на социальную поддержку

27 мая 2022, 17:29Общество
Фото: pexels.com

В регионе действуют меры, которые разработаны для школьников, планирующих связать свою жизнь с врачебной практикой.

Жительница Губкина выразила обеспокоенность будущим обучением своего ребёнка. В социальных сетях она оставила обращение, в котором поинтересовалась, какие меры соцподдержки реализуют в регионе для школьников, которые хотят получит медицинское образование.

«Подскажите, пожалуйста, сын очень хочет стать врачом и работать в Белгородской области, заканчивает девятый класс, идёт в 10-й, у нас в регионе есть какие-то программы соцподдержки обучения?», – написала женщина.

Сотрудники ЦУР Белгородской области при помощи системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировали вопрос женщины и направили в региональное министерство здравоохранения для дальнейших разъяснений. В ведомстве пояснили, что подросток может перейти в образовательное учреждение, где работает медицинский класс. Там углублённо изучают химию и биологию.

Существует и другой вариант – поступление в медицинские колледжи нашего субъекта. Заключив договор о целевой подготовке с учебным заведением и министерством образования, студенты получат такие меры соцподдержки, как стипендия в размере 3 тыс. рублей, обучение по дополнительным программам профессиональной подготовки за счёт бюджетных средств и гарантированное трудоустройство в государственное учреждение здравоохранения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО