Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

Губкинские депутаты проконтролировали строительство детского сада в селе Сергиевка

8 июня 2022, 10:32Общество
Фото: Диана Старикова

Учреждение будет оснащено современным и интерактивным оборудованием.

Депутаты Совета депутатов во главе с председателем Галиной Колесниковой и представителями администрации, председателем районного совета ветеранов проинспектировали строительство нового детского сада в Сергиевке. Напомним, что строительство дошкольного учреждения проходит в рамках партийного проекта «Новая школа».

Детский сад рассчитан на 55 мест, увеличится и число сотрудников. Штат будет состоять из шести воспитателей, музыкального руководителя, логопеда, психолога и медицинского работника. Учреждение будет оснащено современным и интерактивным оборудованием. Планируется автогородок, метеостанция, легоконструирование, оборудование для экспериментальной деятельности.

Кроме того, здание будет полностью оснащено системой безопасности: видеонаблюдением, круглосуточной охраной ЧОПа, системой контроля доступа и тревожной кнопкой. Территорию оградят сетчатым 3D-забором, а для каждой из трёх групп благоустроят отдельные площадки. Для детей с ограниченными возможностями создадут комфортные условия: лифт, оснащённый туалет, пандус.

В медицинский блок войдут изолятор и процедурный кабинет. Пищеблок будет располагаться отдельно. Там будут горячий, холодный, овощной, мясорыбный цеха.

Оборудование и строительные материалы сертифицированы, безопасны и качественны. Заведующий детским садом Людмила Усова совместно с родителями выбирает внутренний дизайн для нового здания. Галина Ивановна отметила приложенные усилия Людмилы Владимировны и её заинтересованность в лучших условиях для детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков попросил белгородцев рассказывать о замечаниях по качеству уборки после зимы
Материал
Общество16 апреля , 12:51
Андрей Иконников: «Иммуноглобулин в регионе есть в достаточном количестве»