Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День медицинского работника

19 июня 2022, 06:30Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он поблагодарил сотрудников здравоохранения за самоотдачу и пожелал счастья и новых достижений.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День медицинского работника. Он выразил слова благодарности за работу и пожелал добра, счастья и процветания.

«Уважаемые работники и ветераны региональной отрасли здравоохранения! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём медицинского работника! В нашем регионе более 22 тыс. человек трудится в этой важнейшей сфере. Это большая команда специалистов, каждого из которых отличает самоотверженное служение избранному делу — будь то врач, медсестра или младший медперсонал лечебных учреждений», - обратился глава региона.

Ежедневно через их опытные руки проходят десятки пациентов, которым оказывается квалифицированная помощь. Это очень непросто — и морально, и физически, поэтому в медицину приходят только самые стойкие, бесконечно увлечённые своей профессией и желанием помочь, люди.

Два года жизни в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией стали непростым испытанием для всех, но особенно суровую закалку прошли медицинские работники. Почти 40 тыс. больных ковидом находились в лечебных стационарах региона. Наши врачи мужественно вели борьбу за каждую жизнь. И сегодня они на дежурстве — ответственно выполняют свой профессиональный и человеческий долг.

Правительство области делает всё возможное, чтобы региональное здравоохранение было качественным и максимально приближенным к человеку. С этой целью обновляют материально-техническую базу поликлинических и стационарных лечебных учреждений, закупают новое оборудование. Увеличивают объёмы финансирования на лекарственное обеспечение населения и на оказание высокотехнологичной помощи.

За счёт социальных мер поддержки медработников — повышения заработных плат, улучшения жилищных условий, различных компенсационных выплат — решают вопросы кадрового дефицита. В прошлом году для медицинских работников закуплено 158 квартир и жилых домов, в этом планируется предоставить ещё 102 квартиры. По программе «Земский доктор. Земский фельдшер» привлечены на работу в сельские ФАПы 51 врач и 20 специалистов среднего медицинского звена.

«Верю, что благодаря принимаемым решениям, в ближайшие годы система регионального здравоохранения будет отлажена как часы. Эти меры самым положительным образом скажутся как на качестве жизни населения Белгородчины в целом, так и на каждом медицинском работнике в частности. Примите самые тёплые, искренние пожелания, крепкого здоровья и взаимопонимания — в семье, в трудовом коллективе, счастья и благополучия, всего самого доброго», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб