Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
86.19
-0.39$
100.17
-0.40
+10 °С, облачно
Белгород

Богословцы губкинской территории присоединились к акции «Свеча памяти»Новость

22 июня 2022, 15:27

Они зажги маленькие огоньки в честь 27 млн погибших в Великой Отечественной войне.

Акция «Свеча памяти» прошла в селе Богословка Губкинского городского округа 22 июня. Как сообщили в местном Доме культуры, её посвятили Дню памяти и скорби.

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, зажигают свечи в честь 27 млн погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Миллионы свечей в окнах домов и на военных мемориалах – это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства», - рассказала художественный руководитель Богословского ДК Екатерина Шворнева.

Жители села пришли, чтобы зажечь маленькие огонёчки в память о тех, кто ценой жизни отстоял мир на земле. Они почтили память героев минутой молчания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:45
Александр Шуваев: заключительный этап конкурса «Учитель года России» пройдёт в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Александр Шуваев рассказал об отправке на отдых в лагеря Краснодарского края ещё 750 детей
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Александр Шуваев рассказал о встрече с коллективами белгородских газовых компаний