Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.77
+0.16$
93.06
-0.33
+17 °С, ясно
Белгород

Смена по дорожной безопасности открылась в губкинских пришкольных лагерях Новость

24 июня 2022, 12:01

Дети будут изучать ПДД и составлять веломаршруты.

Профильная смена по дорожной безопасности открылась во вторую лагерную смену на базе школ Губкинского городского округа. Как сообщили в пресс-службе МВД России по Белгородской области, дети будут осваивать специальную программу по ПДД и проходить велопрактикумы с автоинспекторами ежедневно.

На первом занятии сотрудники ГИБДД не только напомнили отдыхающим об основных требованиях безопасности, но и проверили их навыки безопасного поведения на практике. Так как велотранспорт особенно актуален для несовершеннолетних в летний период, на открытых площадках автоинспекторы рассказали ребятам о велобезопасности.

Дети узнали о том, что им запрещено выезжать на проезжую часть. Автоинспекторы рассказали о безопасных местах для активного отдыха и попросили всегда использовать защитную и световозвращающую экипировку, чтобы избежать опасности на дороге.

В завершение, ребята выстроили фотоинсталляцию по дорожной безопасности в день открытия профильной лагерной смены. Таким образом они призвали сверстников не забывать о ПДД на каникулах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:52
Вячеслав Гладков рассказал о решениях оперштаба после атак ВСУ
Материал
ОбществоВчера, 11:10
Выборы депутатов Белгородской облдумы VIII созыва состоятся 14 сентября
Материал
Общество12 августа , 09:49
Вячеслав Гладков сообщил о старте приёма заявок на гранты для НКО