Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Белгородские выпускники-стобалльники получили губернаторскую премию

19 июля 2022, 16:30Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Мультибальниками в этом году стали двое старооскольцев.

Первый замгубернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников вручил награды 43 отличившимся школьникам по итогам ЕГЭ-2022. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, они получили губернаторскую премию «Гордость Белгородчины – будущее России».

Лучшие выпускники со всего региона получили по 50 тыс. рублей. Кроме того, в этот день отметили их педагогов и родителей. Наставники получили благодарственные письма губернатора Вячеслава Гладкова.

«Вы большие молодцы, потому что у нас в этом году стобалльников-выпускников стало даже больше, чем в прошлом. Огромная благодарность вам, ребята, вашим родителям и педагогам. Мы приложим все усилия для того, чтобы у вас было ещё больше условий для всестороннего развития в нашей области. С нового учебного года на базе образовательного комплекса «Алгоритм успеха» открывается современный центр «Сириус». Надеемся, что все талантливые ребята смогут там получить полезные знания и реализовать самые смелые идеи», - обратился к выпускникам Евгений Мирошников.

Среди награждённых два выпускника сдали несколько экзаменов на 100 баллов. Юноши закончили школы Старого Оскола. Андрей Лысых из Губкинской школы (бывшая школа №12) взял 100 баллов по химии, а Ева Тябина из школы №16 — по литературе. Алина Елисеева из школы №17 и Марина Морозова из лицея №5 идеально написали экзамен по русскому языку. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб