Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Губкинцы смогут поступить на бюджетные места в НИУ «БелГУ»

10 августа 2022, 12:00Общество
Фото: Архив редакции газеты «Сельские просторы»

Скоро будет объявлено о дополнительном наборе на зачисление.

Почти 3 тыс. абитуриентов поступили в НИУ «БелГУ». Как сообщили в пресс-службе университета, ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин подписал приказ о зачислении 2 864 человек на направления подготовки по программам бакалавриата и специалитета. Количество абитуриентов включает не только поступивших на белгородскую площадку вуза, но и на старооскольскую.

В Белгород решили поступать 1 978 человек, из них 1 397 абитуриентов смогли пройти на бюджетную основу. Заочную форму обучения выбрал 451 человек, из которых на бюджете оказались 424 поступивших.

В Старооскольском филиале вуза из зачисленных 430 человек на очную форму обучения приняты 149 абитуриентов, в том числе 56 – на бюджет. На заочную форму принят 191 человек (из них 47 бюджетников), на вечернее отделение (очно-заочная форма) – 90 человек.

В этом году в НИУ «БелГУ» количество бюджетных мест увеличилось на 126 в сравнении с прошлым годом. На сегодняшний день бюджетные места полностью закрыты в шести институтах и в Старооскольском филиале. Однако по некоторым направлениям подготовки в трёх институтах есть недобор на бюджетные места.

Олег Николаевич дал поручение внести предложения по контрольным датам в рамках дополнительного набора абитуриентов на бюджетные места. В ближайшее время будет подписан приказ о дополнительном наборе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков попросил белгородцев рассказывать о замечаниях по качеству уборки после зимы
Материал
Общество16 апреля , 12:51
Андрей Иконников: «Иммуноглобулин в регионе есть в достаточном количестве»