Специалисты «поездов здоровья» обследовали порядка 10 тыс. жителей Белгородской области

18 августа 2022, 14:33 Общество

Мобильные медицинские комплексы уже месяц функционируют на территории региона.

Специалисты «поездов здоровья» обследовали порядка 10 тыс. жителей Белгородской области. Мобильные медицинские комплексы уже месяц функционируют на территории региона, проинформировала БелПресса. План на этот год – обследовать 200 тыс. белгородцев.

«Я очень рад, что у нас есть этот проект, который позволяет не просто на словах, а на деле существенно увеличить доступность белгородской медицины. Фактически речь идёт о спасённых жизнях», – прокомментировал промежуточные итоги губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, на данный момент четыре мобильных медицинских комплекса работают в муниципалитетах области. На следующей неделе «поезда здоровья» посетят Грайворонский, Губкинский, Шебекинский округа, а также Ровеньской район

#поезда здоровья #медики #обследование