Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: «Вводить масочный режим пока не планируем»

25 августа 2022, 20:37Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Об этом Вячеслав Гладков рассказал во время прямой линии.

Руководитель региона во время прямой линии коснулся эпидемиологической ситуации в регионе. На сегодняшний день растёт число заболевших коронавирусной инфекцией. Одним из факторов, обуславливающих рост заболеваемости, медики выделяют ослабление популяционного иммунитета. Если по состоянию на 25 августа 2021 года было выявлено 300 новых случаев заболевания за сутки, то сегодня за сутки выявлено уже 437 человек.Иммунитет к заболеванию, который вырабатывается после прививки или болезни ослабевает, поэтому необходимо всем жителям региона, которые вакцинировались или ревакцинировались, а также переболели коронавирусной инфекцией более полугода назад, пройти ревакцинацию. И по совету эпидемиологов сделать это лучше сейчас, а не осенью, когда возможна очередная «волна заболеваемости».

«В рамках действующих рекомендаций Минздрава РФ вводить масочный режим не планируем. На сегодняшний день это не требуется. В Белгородскую область поступило 300 000 доз вакцины Спутник V и поступит 250 000 доз вакцины от гриппа. Регион полностью обеспечен», - отметил Вячеслав Гладков.

В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения РФ и производителя препарата, если человек прививался порядка 6 месяцев назад для ревакцининации достаточно одного первого компонента «Спутника V». Привитым от COVID-19 более года назад белгородцам рекомендовано ревакцинироваться двумя компонентами «Спутник V».

 «Я сам ревакционировался двумя компонентами Спутника. На следующей неделе сделаю вакцину от гриппа», — поделился Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая