Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, дождь
Белгород

Заболеваемость коронавирусной инфекцией увеличилась в регионе

30 августа 2022, 18:30Общество
Фото: Pixibay.com

В связи с ростом заболеваемости до 285 единиц увеличен коечный фонд четырёх ковид-госпиталей. В настоящее время там проходят лечение 204 пациента.

Министр здравоохранения Андрей Иконников сообщил, что у пациентов с симптомами ОРВИ стали чаще выявлять COVID-19. По информации Министерства здравоохранения Белгородской области, но в то же время медработники не фиксируют такого же резкого увеличения количества обращений белгородцев за медицинской помощью.

В связи с ростом заболеваемости до 285 единиц увеличен коечный фонд четырёх ковид-госпиталей. В настоящее время там проходят лечение 204 пациента.

«Если сравнить с прошлым годом – в это время уже было развёрнуто порядка 2 тысяч коек и порядка 1,5 тысяч пациентов были в стационарах. И это были совсем другие пациенты. Сейчас в инфекционном центре в Терновке – 101 пациент, только у 28 из них низкий уровень сатурации, и им требуется подача кислорода. В прошлом году для 95% пациентов было необходимо подавать кислород», – сообщил Андрей Иконников.

В стационарах практически нет больных, у которых диагностирован только ковид. Большинство пациентов имеют хронические заболевания, которые протекают вместе с коронавирусной инфекцией. И чаще всего их переводят из других медучреждений, где они уже проходили лечение, в ходе которого у них был диагностирован COVID-19.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая