Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.13
+0.00$
94.42
-0.68
+6 °С, облачно
Белгород

27 станций сотовой связи появятся в малых населённых пунктах Белгородской области Новость

25 сентября 2022, 00:30

Завершить работы планируется до 1 декабря.

Новые станции сотовой связи появятся в малых населённых пунктах Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, планируется установить 27 станций.

В 14 районах и городских округах голосовая связь и мобильный интернет появятся до декабря, а у жителей ещё девяти населённых пунктов – в первом квартале 2023 года. Сейчас уже ведётся работа по выделению земель под опоры, оператор связи получает соответствующие разрешения на ввод в эксплуатацию базовых станций.

Программа «Устранение цифрового неравенства 2.0.» действует в регионе уже третий год. В прошлом году построили более 100 базовых станций. Планируется, что до 2030 года все населённые пункты Белгородской области с численностью от 100 до 500 человек будут обеспечены сотовой связью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Политолог Анна Федорова назвала Вячеслава Гладкова образцом управленца
Материал
ОбществоВчера, 12:46
Вячеслав Гладков: средний балл по ЕГЭ в Белгородской области превысил общероссийский показатель
Материал
ОбществоВчера, 12:22
Вячеслав Гладков заслушал доклад о вакцинации более 70% жителей от плана