Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+8 °С, ясно
Белгород

Губкинцы приняли участие в конференции проекта «Новые возможности 2.0»

5 октября 2022, 10:16Общество
Фото: Пресс-служба проекта «Новые возможности 2.0»

Пришедшие узнали, как стать успешным предпринимателем.

Одно из самых ярких событий в сфере бизнес-образования – конференция в рамках масштабного проекта губернатора Белгородской области «Новые возможности 2.0» состоялось в Губкине. Мероприятие прошло в Центре культурного развития «Форум».

Встреча собрала самых активных, инициативных и целеустремлённых жителей округа. Всех участников объединило желание изменить свою жизнь к лучшему: заняться бизнесом, зарабатывать больше на любимом деле и нести пользу в мир.

Фото: Пресс-служба проекта «Новые возможности 2.0»

Спикером конференции выступила руководитель проекта «Новые возможности», основатель университета развития «Предпринимай» Анна Сорокина. Анна поделилась с участниками опытом, как начать и развивать бизнес, который приносит доход, а также рассказала, как получить 1 млн рублей на старт и иные меры поддержки от государства.

Познакомились жители Губкинского городского округа и с опытом своих земляков, молодых предпринимателей Михаила Чурикова и Евгении Яковлевой. Михаил Чуриков – выпускник первого потока «Новых возможностей» – попал на проект в качестве самозанятого. На обучении он узнал, как правильно выстраивать работающий бизнес, смог расширить ассортимент продукции в два раза, выйти на маркетплейсы и в несколько раз увеличить свой доход. Сегодня Михаил – успешный предприниматель со своей мастерской изделий из натуральной кожи и дерева.

Фото: Пресс-служба проекта «Новые возможности 2.0»

Евгения Яковлева до проекта 10 лет работала в сфере общепита и управляла собственным кафе-баром. Пандемия внесла корректировки: бизнес закрылся, пришлось искать что-то новое. В «Новых возможностях» Евгения решилась радикально сменить нишу и создала Семейную ферму Яковлевых. Фермерское козье молоко и сыр, агротуры для детей и взрослых – этим и не только теперь радует Елена жителей Белгородчины.

На практической части конференции участники вместе с Анной Сорокиной разобрали формулу заработка первых 100 тыс. рублей, а также получили список самых востребованных и прибыльных ниш в 2022 году в Белгородской области. Помимо обучающего блока, организаторы рассказали про путь участника и дали пошаговый план: как попасть на четырёхнедельное бесплатное обучение «Предпринимай», где каждый составляет индивидуальную стратегию развития, получает первые заявки, привлекает первых клиентов и зарабатывает первую прибыль и составляет свою финансовую модель при поддержке опытных наставников-предпринимателей и экспертов.

В конце обучения каждый участник проекта сможет побороться за 1 млн рублей в конкурсе бизнес-идей, где компетентное жюри выберет победителей по 10 номинациям. Напомним, что проект «Новые возможности 2.0» реализуется при поддержке губернатора Белгородской области, Министерства экономического развития и промышленности, а также действующих предпринимателей региона.

Прием заявок на обучение принимается до 15 октября. Заполнить заявку можно на сайте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта «Решаем вместе» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:59
Более 141 тыс. белгородцев проголосовали за дизайн-проекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 11:16
Вячеслав Гладков ознакомился с результатами реализации нацпроектов в Белгородской области