Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Власти оценили показатель склонности выпускников Губкинского горокруга к переезду в другие регионы

17 октября 2022, 16:25Общество
Фото: freepik.com

Губернатор Вячеслав Гладков поручил главе муниципалитета взять на контроль создание условий для того, чтобы молодёжь оставалась на территории Белгородской области.

Власти отметили высокий показатель склонности выпускников Губкинского горокруга к переезду в другие регионы. Губернатор Вячеслав Гладков поручил главе муниципалитета взять на контроль создание условий для того, чтобы молодёжь оставалась на территории Белгородской области, проинформировала пресс-служба областного правительства.

Также наиболее часто уезжают на учёбу в другие субъекты страны представители Алексеевского и Валуйского городских округов, Старого Оскола и Красненского района. Губернатор обязал глав этих муниципальных образований подготовить доклады по теме к следующей неделе.

«Данные неутешительные. Уважаемые главы муниципалитетов, вы должны обратить пристальное внимание на эти показатели. Рождаемость и оценка молодёжи перспективы своей территории — это одни из главных критериев нашей работы. Шансов, что уехавшая молодёжь вернётся, практически нет», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Стоит отметить, в 2022 году 2 536 выпускников из 5 563 выбрали остаться в Белгородской области для дальнейшего обучения. 2 159 предпочли другие вузы. Наиболее востребованными городами для белгородцев являются Воронеж, Москва, Санкт-Петербург и Курск.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО