Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+15 °С, облачно
Белгород

Мастер-класс «Полевые цветы» прошёл в ЦКР села Сергиевка губкинской территории Новость

26 октября 2022, 00:20

Ребята научились работать в технике вышивка лентами.

Юные жители села Сергиевка Губкинского городского округа посетили мастер-класс «Полевые цветы». Как сообщили в местном Центре культурного развития, занятие по вышивке лентами провела мастер декоративно-прикладного творчества Светлана Черкашина.

«Вышивка – прекрасный вид рукоделия, который развивает вкус и чувство гармонии. Это занятие увлекает с головой, а в конце получается удивительное изделие, которое сможет стать отличным подарком близкому человеку», - отметила Светлана Михайловна.

В начале мероприятия всем присутствующим была рассказана история возникновения атласной ленты. Светлана Михайловна показала, как из этого прекрасного материала можно сделать поделку любой сложности. Участники мастер-класса под руководством педагога своими руками изготовили декоративное панно из различных лент: шёлковых, бархатных, из органзы, полиэстера; скроенные по косой и не только.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:25
Вячеслав Гладков: в 2025 году объём инвестиций должен превысить 1 трлн рублей
Материал
Общество30 июня , 14:46
Вячеслав Гладков заслушал доклад об успеваемости белгородских школьников по итогам учебного года
Материал
Общество30 июня , 11:32
Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах голосования за выбор объектов благоустройства