Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Проект по благоустройству сёл завершился в Губкинском горокруге

30 октября 2022, 00:40Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

Работы прошли в 24 населённых пунктах.

Проект под руководством главы администрации «Повышение уровня благоустройства сельских населённых пунктов Губкинского городского округа» стартовал в июне текущего года. Как сообщили в администрации, его целью стало создание благоприятных и комфортных условий для сельских жителей, проживающих в 24 сельских населённых пунктах 1 ноября 2022 года, путём благоустройства в сельских населённых пунктах Губкинского городского округа 30 мест отдыха и памяти.

В результате успешной реализации мероприятий проекта обустроены: современная спортивно-игровая площадка в с. Коньшино родник в х. Новоматвеевка Коньшинской сельской территориальной администрации, парковая зона и зона отдыха в с. Истобное детская площадка и футбольное поле в с. Уколово. Также появились две детские спортивно-игровые площадки и зона отдыха с установкой спортивно-игрового комплекса в с. Тёплый Колодезь, зона отдыха в с. Долгое, досуговая площадка в с. Строкино Вислодубравской сельской территориальной администрации, парк «Школьный» (зона отдыха, спортивно-игровой комплекс) и клумба «Лебеди счастья» в Осколецкой сельской территориальной администрации.

Также в рамках данного проекта дооборудована детская спортивно-игровая площадка в с. Архангельское и в с. Юрьевка, обустроена детская игровая площадка в с. Кладовое, обустроена досуговая площадка в х. Александровский, установлено ограждение на детской площадке в с. Ивановка, благоустроена территория родника в с. Мелавое, установлено ограждение детской спортивно-игровой площадки в с. Копцево, дооборудована спортивно игровая площадка в с. Присынки, создана детская спортивно-игровая площадка в с. Скородное, дооборудована детская спортивно-игровая площадка в с. Толстое, обустроена детская игровая площадка по ул. Заводская в п. Троицкий и по ул. Центральная в с. Новосёловка. В рамках проекта благоустроено место захоронения неизвестных солдат на гражданском кладбище в с. Ольховатка, установлено ограждение кладбищ в с. Кладовое и в с. Копцево, обустроено общественное кладбище в с. Морозово.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб