Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Тема дорог стала самой актуальной для белгородцев на прошлой неделе

22 ноября 2022, 16:53Общество
Фото: ru.freepik.com

За период с 11 по 18 ноября жители региона оставили 2 309 обращений к органам власти в соцсетях.

ЦУР Белгородской области представил рейтинг по актуальным для белгородцев темам на минувшей неделе. За период с 11 по 18 ноября жители региона оставили 2 309 обращений к органам власти. 

Общее количество жалоб у населения на прошлой неделе выросло. Тема ЖКХ уступила место лидера дорогам. На это обратил внимание губернатор Вячеслав Гладков во время еженедельного оперативного совещания правительства 21 ноября.

По словам главы региона, такой рост обращений белгородцев по дорожной тематике связан с началом снегопадов. Жителей региона волнует очистка дорожного покрытия от снега и наледи, также актуальным остаётся вопрос по ремонту дорог. Всего по этой теме белгородцы оставили 322 комментария. Губернатор поручил главам муниципалитетов вести мониторинг погоды и держать на контроле работу снегоуборочной техники.

Замгубернатора Константин Полежаев, по поручению главы региона, проанализирует работу всех муниципалитетов, а руководитель администрации Иван Будлов предоставит информацию по количеству поступающих из каждого района и горокруга жалоб от населения. 

На втором месте по числу обращений — безопасность. Это 304 комментария. На третьем месте — ЖКХ — с 297 вопросами за минувшую неделю.

Также в топ-5 вошли темы благоустройства и мобилизации. Это 243 и 229 обращений, соответственно. 

Напомним, чтобы решить возникшую проблему или получить оперативный ответ на свой вопрос от органов власти, нужно оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества ведомства в соцсетях. Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксирует все поступившие обращения, и специалисты ЦУР направят их в соответствующий орган власти для ответа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая