Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

День матери отпраздновали в Губкине

29 ноября 2022, 15:16Общество
Фото: Юлия Яковлева

Почётного знака Белгородской области «Материнская слава» 2-й степени удостоены четыре мамы.

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Накануне в ЦКР «Форум» состоялся концерт, посвящённый одному из самых добрых и светлых праздников.

Тёплые, искренние слова благодарности и признательности всем мамам адресовал в поздравлении первый заместитель главы администрации городского округа Антон Кулёв.

«Этот праздник прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия. Желаю неугасаемой жизненной энергии, счастья, мира, любви и благополучия вам и вашим семьям», — пожелал Антон Николаевич.

По доброй традиции он вручил заслуженные награды многодетным мамам территории. Почётного знака Белгородской области «Материнская слава» 2-й степени удостоены четыре мамы. Ещё семь женщин были награждены почётным знаком «Материнская слава» 3-й степени. Среди них домохозяйка, мама троих детей Юлия Давленова.

Три губкинские семьи, прожившие в любви и согласии не один десяток лет, получили медали «За любовь и верность». Алексей Григорьевич и Раиса Тимофеевна Руменко вот уже 55 лет идут рука об руку, доказав своей семейной жизнью, что верность, трудолюбие, забота друг о друге — это основа брака. Главным своим достоянием супруги считают своих детей, внуков и правнуков.  Супруги Александр Митрофанович и Вера Владимировна Селезнёвы вместе 54 года. Построили большой дом, посадили сад, воспитали детей. Любовь и верность были и остаются для супругов надёжной опорой в их семейной жизни. А также Виктор Максимович и Зоя Емельяновна Никуленко.

А молодой семье Чернышовых Антон Кулёв вручил свидетельство участника Всероссийского конкурса «Семья года». Елена и Степан Чернышовы со своими детьми Макаром и Екатериной участвовали в федеральном этапе конкурса в номинации «Молодая семья» и достойно представили Белгородскую область.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб