Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинские депутаты проинспектировали благоустройство сельских населённых пунктов

29 ноября 2022, 00:45Общество

Они побывали в Сергиевке и Бобровых Дворах.

Выездное заседание постоянных комиссий по бюджету, финансовой и налоговой политике и по экономическому развитию Совета депутатов Губкинского городского округа прошло 25 ноября. Депутатам во главе с председателем Галиной Колесниковой  было важно посмотреть, как проходит благоустройство и развитие двух сельских территорий – Сергиевки и Бобровых Дворов.

«Уже очень много сделано в рамках благоустройства сёл. Самые значимые проекты этого года – Сергиевский детский сад и Боброводворский физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Важная особенность нового детского сада в том, что для детей с ограниченными возможностями будут созданы все условия, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно. Проведена большая работа, на сегодняшний день уже приступили к внутренней отделке помещения»,– отметила Галина Колесникова.

Побывали на объектах, которые уже завершены, –это детская площадка в Бобровых Дворах, тротуарные дорожки по ул. Солнечная, освещение района ИЖС и ул. Лесная в Сергиевке. Также посетили Сергиевский Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в котором дети работают с современным оборудованием под руководством творческих и преданных своему делу преподавателей. Центр оформлен в соответствии с фирменным стилем и контрастно отличается от привычных школьных интерьеров.

 «Радует, что коллективы сельских администраций, в которых трудятся грамотные, деятельные, отзывчивые, хорошо знающие свою работу специалисты, нацелены на эффективную работу во благо сельчан. Ещё многое предстоит сделать, чтобы наши сельские территории были самыми красивыми и комфортными для проживания. Спасибо всем жителям, которые поддерживают инициативы и принимают активное участие в благоустройстве. Уверена, что вместе мы сможем сделать многое», – констатировала Галина Колесникова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая