Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

ЦУР Белгородской области рассказал об итогах работы за прошедший год

14 декабря 2022, 11:06Общество
Фото: ЦУР Белгородской области

Специалисты помогли наладить обратную связь между органами власти и жителями. Скорость рассмотрения обращений составляет 2 часа 51 минуту.

ЦУР Белгородской области рассказал об итогах работы за прошедший год. Специалисты помогли наладить обратную связь между органами власти и жителями. Они фиксируют обращения с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» и направляют их в профильные ведомства. Скорость рассмотрения жалоб теперь составляет 2 часа 51 минуту. Ранее время ожидания ответа было дольше на 34 минуты. 

«Обращения жителей – это ценная обратная связь, которая помогает вовремя принять нужное и важное управленческое решение, сделать жизнь белгородцев ещё лучше и комфортнее», – рассказал руководитель ЦУР Белгородской области Александр Матвеев.

Помимо этого, специалисты регионального ЦУР помогли государственным организациям завести официальные страницы в социальных сетях. А также они контролируют качество контента. Например, разработан рейтинг аккаунтов глав муниципалитетов. С помощью него специалисты анализируют публикации руководителей и говорят, в чём необходимо улучшить работу.  

«С 1 декабря Федеральный закон № 8 обязал все органы власти и государственные организации вести официальные страницы в соцсетях, а мы им в этом помогаем. Обучаем и рассказываем, как это делать правильно и почему это важно, чтобы жители Белгородской области могли оперативно узнавать важную информацию из официальных аккаунтов органов власти и учреждений в социальных сетях», – отметил руководитель ЦУР Александр Матвеев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб