Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Маленькие губкинцы получат сладкие подарки к Новому году

16 декабря 2022, 15:32Общество

Их вручат воспитанникам детских садов и ученикам начальной школы.

Губкинские власти и власти Белгородской области, уже закупили подарки для самых юных жителей городского округа. По информации сообщества ГУБКИН LIVE, в управлении образования рассказали, что все воспитанники детских садов получат сладкие подарки, в том числе и дети, которые ходят в адаптационные группы, а это почти 5 тыс. дошкольников. Новогодние наборы получат и все учащиеся начальных классов.

В этом году состоится новогодняя «Ёлка главы». Традиционно там будут чествовать детей, достигших высоких результатов в учёбе, спорте, конкурсах или научной деятельности. Таких одарённых детей у нас в округе 250 человек. Они тоже получат сладкие презенты.

Сладкие новогодние подарки вручат губкинским детям-инвалидам. Этим вопросом ежегодно занимается отдел молодёжной политики администрации округа. Уже с 21 декабря волонтёры в роли Деда Мороза и Снегурочки будут поздравлять детвору и вручать им подарки на дому. В этом году 80 ребят получат подарки, купленные за счёт муниципального бюджета.

Управление социальной политики администрации Губкинского городского округа отвечает за подарки для нескольких категорий детей. 125 ребят из многодетных семей, где воспитываются шесть и более детей, и 31 ребёнок-инвалид из многодетных семей получат сладкие презенты к новогодним праздникам. В этом году состоится и «Ёлка желаний». Она пройдёт для 176 детей-инвалидов, малообеспеченных и неполных семей. Коллектив управления социальной политики уже принимает детские письма с пожеланиями. Осуществят детские мечты местные чиновники, депутаты и коллективы градообразующих предприятий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц