Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов снова ответил на вопросы губкинцев прямом эфире

16 декабря 2022, 18:47Общество

Обращения поступали в социальных сетях.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов снова ответил на вопросы жителей в прямом эфире 16 декабря. Наталья Мартышова рассказала, что её мать раньше работала в компании по благоустройству в селе Архангельское. Сейчас работы нет и женщину отпустили на время зимнего периода.

«Дело в том, что летом, осенью и весной в администрации сельских территорий идёт приём на работу именно на этот период. В зимний период мы вынуждены расторгать договор, так как тот состав работ, который подразумевается, он сезонный. Пока только так. Весной снова будут набирать сотрудников», - пояснил глава муниципалитета.

Житель Губкина обратил внимание на недоступность для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья Губкинского театра для детей и молодёжи.

«Работы при реконструкции театра выполнялись согласно архитектурной концепции. Не всегда есть возможность выполнить вход для людей с ОВЗ с центрального входа. Но на этом объекте предусмотрен такой вход на отметке с земли с бокового входа. Мы сейчас как раз обсуждаем вопрос, чтобы люди с ОВЗ могли попадать в театр. Там будет размещена кнопка вызова, двери по требованию будут открываться и люди в инвалидных колясках смогут посещать спектакли», - рассказал Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая