Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Центр образования «Точка роста» продолжил работу в школе посёлка Троицкий губкинской территории

21 января 2023, 00:50Общество
Фото: Управление образования администрации Губкинского горокруга

Широкий спектр программ позволяет учащимся выбирать дополнительные занятия в соответствии с их интересами и запросами.

Центр образования «Точка роста» начал работу в школе посёлка Троицкий Губкинского городского округа в 2019 году. Как сообщили в управлении образования, учителя получили отличную возможность обучать детей с помощью новейшего оборудования по различным программам дополнительного образования: «Трёхмерное волшебство», «Будущие асы 3D моделирования», «Легоконструирование», «Тропа исследователя: природа вокруг нас», «Мир в объективе», «ТV-мастер», «Школьный квадракоптер», «Виртуальная реальность», «Промышленный дизайн», «Инженерная графика», «Азы программирования», «Робототехника».

Широкий спектр программ позволяет учащимся школы выбирать дополнительные занятия в соответствии с их интересами и запросами. Творческие объединения Центра посещают более 78% учащихся школы.

Воспитанники творческих объединений Центра «Точка роста» вместе со своими наставниками успешно принимают участие в соревнованиях и конкурсах федерального, всероссийского, регионального уровней и становятся победителями и призерами. Среди них – Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ и проектов «Энергия будущего» (г. Ставрополь), Василий Марчев, второе место, региональный конкурс технических проектов «Время инженеров», Александра Соколова, первое место.

Реализуется сетевое взаимодействие с другими сельскими школами. Проводятся семинары для педагогов, а для детей – занятия в рамках программ «Мир в объективе» и «Легоконструирование».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая