Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов встретился с активом организации общества слепых в Губкине

26 января 2023, 15:33Общество

Темой круглого стола стала организация доступной среды для слепых и слабовидящих граждан.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов вместе с председателем Совета депутатов округа Галиной Колесниковой встретился с активом местной организации общества слепых, открывшейся в нашем городе 1988 году для защиты прав и интересов инвалидов по зрению, их поддержки, реабилитации и социальной интеграции. Встреча с чаепитием получилась тёплой и душевной.

«Члены общества - невероятно открытые этому миру люди, они ведут активный образ жизни, участвуют в культурных и спортивных мероприятиях округа и области, очень интересные и талантливые. Мы сегодня успели и услышать трогательные стихи собственного сочинения, и познакомиться с работами декоративно-прикладного творчества местных мастериц, даже поддержать хоровое пение вокального коллектива «Незабудки», который создали члены общества», - написал Михаил Лобазнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Основной темой круглого стола стала организация доступной среды для слепых и слабовидящих граждан в Губкинском городском округе, а также возможность оказания помощи обществу. Председатель местной организации ВОС Тамара Ровенских поделилась их успехами и трудностями, с которыми приходится сталкиваться. Все вопросы, просьбы и пожелания, озвученные за круглым столом, гости пообещали отработать с ответственными структурами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб