Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

1 500 жительниц Белгородской области прошли бесплатное обучение в 2022 году

1 февраля 2023, 00:40Общество
Фото: Pixabay.com

Им также помогли найти работу.

1 500 жительниц Белгородской области прошли бесплатное обучение в 2022 году. Как сообщили в региональном Центре занятости населения, чаще всего с запросом на получение этой услуги обращались женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста, и женщины, относящиеся к категории 50+.

Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография» – одно из самых популярных направлений. Но для того, чтобы белгородские женщины чувствовали себя уверенно на рынке труда, служба занятости разработала целый перечень комплексных услуг для решения персональных жизненных ситуаций. В их числе – содействие в поиске работы и занятости как молодых специалистов, так и граждан предпенсионного возраста, граждан с инвалидностью. Есть возможность временного трудоустройства и заключения соцконтракта.

«Клиентоцентричный подход – основа работы модернизированной службы занятости. Мы уходим от формального оказания услуг, стараемся в индивидуальном порядке и проактивно решать проблемы, с которыми к нам обращаются соискательницы», – рассказала директор ЦЗН Белгородской области Елена Иванова.

Работа по расширению перечня услуг для женщин продолжится и в этом году. В начале года правительство РФ утвердило Национальную стратегию, направленную на профилактику женского неблагополучия и соблюдение принципа гендерного равноправия. Предполагается, что ряд законодательных инициатив помогут женщинам совмещать работу и семью, получать дополнительное профессиональное образование, повышать квалификацию или менять род деятельности, открывать собственное дело и не только.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая