Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Газета Губкинского горокруга «Сельские просторы» отметила 88 лет со дня создания

14 февраля 2023, 10:21Общество
Фото: Елизавета Рукавицына

Все эти годы она была добросовестным и ответственным летописцем истории района.

14 февраля районной газете «Сельские просторы» исполняется 88. На протяжении нескольких эпох районка информирует население о важнейших событиях.

Основанная в феврале 1935 года за всё время своего существования она несколько раз меняла название — «За большевистские колхозы», «Борьба за урожай», «Ленинское знамя», «Рудный край», «Ленинский путь». Сегодня наши читатели знают её как «Сельские просторы». Все эти годы газета была добросовестным и ответственным летописцем истории Губкинского района.

Листая её страницы, можно узнать о том, как в наших местах проходила коллективизация сельского хозяйства, как сражались губкинцы на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливали хозяйства в послевоенное время, осваивали богатства КМА, как искренне верили в светлое коммунистическое будущее, как отчаянно пытались выжить в годы перестройки, как на своих плечах снова поднимали село и вместе со всей страной вырывались из лихих 90-х…Как живёт район сегодня, чем гордятся и что волнует сельских тружеников — об этом публикации нынешней газеты. На страницах «Сельских просторов» находит отражение вся многообразная и богатая событиями жизнь Губкинского городского округа.

Стремление идти в ногу со временем подтолкнуло редакцию к созданию сетевого издания «Просторы 31», контент которого обновляется ежедневно. Это даёт возможность оперативно сообщать друзьям редакции о событиях, которые им интересны, а также просматривать фото, сделанные журналистами.

Кроме того, мы приглашаем к сотрудничеству губкинцев в социальных сетях — ваши оценки, комментарии, пожелания ценны и по возможности учитываются в работе. Надеемся, что стремление редакции газеты «Сельские просторы» делать районку интересной находит отклик в душах наших подписчиков, ведь нам ничего не нужно, кроме читательской любви.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб