Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.50
+0.02$
90.14
+0.30
+14 °С, облачно
Белгород

Троицкие ребята губкинской территории узнали правила пожарной безопасностиНовость

16 февраля 2023, 00:20

Они повторили алгоритм действий при возгорании.

Урок мужества «Пожарный - профессия героическая» прошёл в детском саду №2 «Сказка» посёлка Троицкий Губкинского городского округа. Как сообщили в учреждении, его провели в рамках Единого дня безопасности.

На мероприятие были приглашены: начальник 42 пожарно-спасательной части Олег Горбачев, инспектор пожнадзора Александр Рябовол, дознаватель отдела пожнадзора Николай Нарбеков, представители спасательного отряда. Гости рассказали детям о службе пожарного, познакомили детей с пожарно-техническим вооружением, пожарной техникой.

Вместе с ребятами побеседовали о пользе и вреде огня; закрепили навыки правильного поведения в случае возникновения пожара и приемов самоспасения. Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказ о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.

Глаза ребят светились от радости, что им разрешили примерить боевую одежду пожарного и побыть в пожарном автомобиле в роли водителя, работать с пожарным рукавом и стволом. В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков поздравил белгородскую двухсотбалльницу по ЕГЭ
Материал
Общество19 июня , 18:18
Илья Пономарёв поделился итогами первого дня ПМЭФ-2025
Материал
Общество19 июня , 10:31
Вячеслав Гладков: 200 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за дизайн-проекты