Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+1 °С, облачно
Белгород

Власти отремонтируют дорогу Богословка – Дальняя Ливенка – Чибисовка в Губкинском горокруге Новость

16 февраля 2023, 12:00

В ходе работ установят уличное освещение.

Капитальный ремонт участка региональной трассы Богословка – Дальняя Ливенка – Чибисовка в Губкинском городском округе пройдёт в 2023 году. Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На реализацию объекта заключён контракт жизненного цикла. Это долгосрочное соглашение с подрядной организацией, которое учитывает не только выполнение дорожно-строительных работ, но и последующее содержание объекта в течение трёх лет.

В ходе капитального ремонта планируется полностью обновить дорожную одежду, уложить три слоя асфальтобетона, укрепить обочины, сделать барьерное ограждение, обустроить три остановки общественного транспорта, установить два новых автопавильона. Также в перечне работ – строительство сетей наружного освещения в сёлах Чибисовка и Дальняя Ливенка общей протяжённостью 1 км.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:24
Около 400 человек приняли участие в региональных днях форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» в Якутии
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Порядка 6 тыс. белгородцев приняли участие в акции «Тепло для Героя»
Материал
Общество11 декабря , 11:31
Вячеслав Гладков: общая сумма компенсаций за повреждённые автомобили составила более 3,5 млрд рублей