Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Форум «НКО: инициатива, открытость, диалог» прошёл в Губкине

21 февраля 2023, 15:33Общество

Участники обсудили работу и взаимодействие некоммерческих организаций.

Форум «НКО: инициатива, открытость, диалог» прошёл в Губкине. Он собрал более 80 губкинских некоммерческих и общественных организаций, профсоюзов и ТОСов.

«Для нас важен инициативный подход губкинцев. И здорово, что с каждым годом количество НКО и ТОСов на нашей территории становится все больше и больше. Наша задача сейчас, как органов местного самоуправления - помогать и направлять, чтобы полезные идеи жителей, решающие насущные проблемы, нашли финансовую поддержку и были реализованы успешно», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Форум носил практических, обучающий характер. Участникам, объединившимся в рабочие группы, были предложены кейсы для решения проблем, с которыми обычно сталкиваются НКО на этапе создания социально значимых проектов. Среди таких задач, которые встают перед общественными организациями: отсутствие партнёров и источников финансирования, нежелание и неумение членов организации брать на себя ответственность, изменение потребностей целевой аудитории. Решив и детально разобрав вместе со своими коллегами подобные проблемные кейсы, у участников семинара в будущем будет выработан практический механизм действия. Самые активные представители некоммерческих и общественных организаций на пленарной части форума были отмечены благодарственными письмами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб