Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Жители села Вислая Дубрава отметили День защитника Отечества

28 февраля 2023, 15:00Общество
Фото: Дом культуры села Вислая Дубрава Губкинского горокруга

Для них организовали тематические программы и концерт.

Акция «Для всякого времени есть свои герои» прошла у мемориала погибшим воинам-односельчанам, в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в селе Вислая Дубрава Губкинского городского округа. Её посвятили Дню защитника Отечества.

В акции приняли участие работники Вислодубравского Дома культуры, работники Вислодубравской сельской территориальной администрации, учащиеся и юнармейцы местной школы. С обращением выступили глава Вислодубравской сельской территориальной администрации Александр Круговых и депутат Совета депутатов четвёртого созыва Николай Черников. Они поздравили всех участников мероприятия с праздником.

Также в Вислодубравском Доме культуры прошла развлекательная программа «Вы служите, мы вас подождем», посвящённая Дню Защитника Отечества. Участники разделились на две команды «Гром» и «Славяне». В игровую программу входили следующие испытания: «Наш солдат умом богат», «Передвижение на руках», «Ловкость рук», «Военная авиация», «Стрелки», «Обувай-ка», «Перетягивание каната», «Сражение на локтях» и «Гиря».

Удачно подобранные состязания помогли создать соревновательную атмосферу и подняли настроение всем участникам. Ребята смогли проявить ловкость, сноровку, находчивость, предупредительность, вежливость, ум, словом всё, что претендует на высокое звание настоящего мужчины. В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.

Кроме того, жители села посетили концертную программу «Служить России». Ведущие подчеркнули, что 23 февраля поздравляют не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих её интересами, готовых к самым решительным действиям во имя её благополучия.

В этот торжественный вечер зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов Дома культуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб