Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Ямочный ремонт дорог продолжился в Губкинском горокруге

1 марта 2023, 12:00Общество
Фото: МУП «Автодор»

Дорожная служба работает согласно плану-графику.

Предприятие «Автодор» продолжило восстановление разрушенных из-за перепадов температур и эксплуатационных нагрузок участков дорожного полотна. Сейчас в Губкине ведётся аварийный ямочный ремонт автодорог литым асфальтобетоном, с которым можно работать при отрицательных температурах. Предварительно расчистив ямы с помощью компрессора, в них заливают разогретую в рециклере до 200 градусов смесь, застывающую в течение всего пары минут.

«Дорожная служба работает согласно плану-графику. Такой график на март прикрепляю к посту. В первую очередь ремонтируются дороги с большим автопотоком, по которым курсирует общественный транспорт, и участки дорог, где зафиксированы наиболее глубокие ямы с острыми краями. Помимо этого, из-за температурных перепадов постоянно ведётся мониторинг дорожного покрытия по всему округу для координации работ специалистов. Если вы видите проблемные участки дорожного полотна, сообщайте для оперативного устранения потенциально аварийных зон», - написал на своей странице в социальной сети Вконтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

На сегодняшний день уже выполнено 400 кв. м ямочного ремонта на улицах города и 250 кв. м — на подъездных дорогах к сельским населённым пунктам. Общий запланированный объём ямочного ремонта на дорогах округа до 1 мая - 2 661 кв. м. С наступлением устойчивой тёплой погоды и запуском асфальтного завода до конца года в планах предприятия «Автодор» отремонтировать ещё 5 591 кв. м городских и сельских дорог горячим асфальтобетоном.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц