Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Губкинцы снова получили ответы на свои вопросы от Михаила Лобазнова в прямом эфире

3 марта 2023, 20:38Общество

Он прокомментировал 10 обращений.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов снова ответил на вопросы жителей в прямом эфире 3 марта. Жительница округа рассказала, что в селе Солнцево плохая сотовая связь, она попросила установить вышку.

«Конечно, хочется, чтобы связь и мобильный интернет были в каждом населённом пункте округа, но строительство вышек ведётся в рамках программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». По её условию сотовой связью обеспечиваются сёла с численностью от 100 до 500 человек при этом выбор населённых пунктов производится путём голосования. Что касается села Солнцево, то там поживает менее 100 человек, вышку смогут установить только в следующем этапе программы, его нужно дождаться. Мы в любом случае будем заявлять все наши населённые пункты, где нет связи или она низкого качества», - прокомментировал глава муниципалитета.

Жительница спросила, как поучаствовать в программе «Молодая семья».

«Для этого необходимо соответствовать определённым условиям: возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет; семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении; семья должна иметь достаточные доходы, позволяющие получить кредит либо иные денежные средства, достаточные для оплаты счета стоимости жилья. За консультацией необходимо обратиться в отдел учета и распределения жилого фонда администрации по телефону +7 (47241) 7-55-07 или по адресу: ул. Победы,3 каб 205», - ответил Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая