Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о защите границ Белгородской области

9 марта 2023, 20:42Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Отряды теробороны начали патрулировать улицы городов и сёл.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на самые актуальные вопросы жителей в прямом эфире 9 марта. Среди них было обращение и об охране границ региона в условиях специальной военной операции. Губернатор успокоил жителей региона, напуганных проникновением диверсантов в Брянскую область.

«Я не сторонник того, чтобы заглядывать в чужой огород. Если только не за хорошим опытом. Есть Белгородская область, и в рамках своей ответственности я могу отвечать. У нас сложная ситуация длится второй год. ЧП у нас были и похуже. Вспомните проникновение вертолётов и обстрел нефтебазы, вспомните подрыв шебекинского железнодорожного моста за полчаса до прибытия электрички. Поэтому определённые выводы сделали и огромный объём работы проводим с марта 2022 года», – отметил губернатор.

Вячеслав Владимирович подчеркнул, что не может озвучивать все меры, которые предприняты для обеспечения безопасности белгородцев. Работа ведётся и она даёт результат. Граница надёжно охраняется.

Белгородские отряды теробороны начали патрулировать улицы городов и сёл. Также продолжили работу добровольные народные дружины, которые контролируют ситуацию в том числе и с проникновением диверсионных групп. Сейчас на обеспечение безопасности заступили и участники территориальной самообороны, которые тренировались несколько месяцев.

Говоря о Белгородской черте, на которую было потрачено около 10 млрд рублей, Вячеслав Гладков отметил, что её строительство уже давно завершилось.

«Я надеюсь, противник видит, в каком объёме и с каким качеством она построена. Он должен понимать, что ему будет крайне сложно, если решится предпринимать необдуманные действия. А в отношении затрат. Из областного бюджета мы бы не могли потратить такие деньги в текущей ситуации. Это деньги не областного бюджета. Я надеюсь, Белгородская черта окажет результативное действие, чтобы не допустить врага на нашу территорию», – рассказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая