Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков — о ситуации в Белгородской области

15 марта 2023, 10:11Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

В 2023 году продолжается программа по очистке русел рек.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о ситуации в регионе. Ночью сработало ПВО. Над Белгородом и Белгородским районом обломки упали на жилые дома. Главы муниципальных образований Владимир Перцев и Валентин Демидов выехали на места.

«Итоги: 11 частных домов повреждены, 4 квартиры и 4 легковых автомобиля. Слава богу, без жертв. Есть легкое ранение у девушки, её посекло осколками стекла. От госпитализации она отказалась. Жизни её ничего не угрожает», - написал глава региона на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Также Вячеслав Гладков сообщил новости и о мирной повестке. В Грайвороне и Белгороде начались работы по рекультивации свалок. Эти работы позволят обезопасить окружающую среду, жизнь и здоровье людей и животных. Уже в 2024 году будут заниматься благоустройством этих мест и озеленением. В будущем появятся замечательные сквер и парк на месте этих свалок.

«В 2023 году продолжаем программу по очистке русел рек. В этом году 500 млн рублей и 51 объект. Начали уже работать в селе Никоноровка Губкинского городского округа. Призываю всех неравнодушных жителей участвовать как в контроле за ходом работ, так и в приёмке. Потому что понимаем, что любимые реки, любимые водоёмы, любимые места отдыха и безразличных людей там не должно быть. А мы делаем все для того, чтобы жизнь людей стала лучше», - рассказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц